35 Anggota DPRD Dilantik 24 November

Foto: Indri/TimeX
Eltinus Omaleng

TIMIKA,TimeX
35 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) dari hasil Pemilihan Legislatif (Pileg) 17 April 2019 lalu akan dilantik pada 24 November 2019. Hal ini berdasarkan Surat Keputusan (SK) Gubernur Provinsi Papua No 155/266/ Tahun 2019. Rencananya pelantikan dilangsungkan di Gedung DPRD Kabupaten Mimika.
Eltinus Omaleng, Bupati Kabupaten Mimika, saat ditemui usai mengadakan pertemuan di Grand Mozza, Rabu (30/10) mengatakan, pelantikan dilaksanakan 24 November 2019, karena saat itu, bertepatan dengan berakhirnya masa jabatan anggota DPRD Periode 2014-2019.
“SK kan sudah ada di tangan kita, besok kita sudah bentuk panitia dan kalau sudah siap kita akan lantik,” terangnya.
Dikatakan pelantikan ini harus sesuai dengan rencana awal, agar tidak ada kesalahpahaman di kemudian hari.
“Kita mau sesuaikan juga supaya jangan ada hal-hal yang di belakang-belakang lagi,” tuturnya lagi.
Dalam kesempatan itu, ia juga menegaskan bahwa yang akan dilantik November mendatang sesuai dengan SK pelantikan dan tidak ada perubahan, sesuai dengan SK awal yang sudah ditetapkan oleh Komusi Pemilihan Umum (KPU) Mimika.
Hal ini sekaligus menjawab isu yang berkembang di kalangan masyarakat bahwa terjadi perubahan sejumlah nama-nama yang ditetapkan oleh KPU Mimika.
“SK tidak ada perubahan, yang sudah ditetapkan oleh KPU itu sudah, tidak berubah, dan itu sudah final,” imbuhnya.
Dalam SK tersebut juga diterangkan, pelantikan 35 anggota DPRD ini akan dibacakan oleh Biro Hukum Provinsi Papua, dan diangkat sumpah janji oleh Kepala Pengandilan Negeri Mimika, dilanjutkan pemilihan wakil ketua termuda dan tertua untuk menjadi pimpinan sementara membentuk perangkat struktur di dalam keanggotaan DPRD, dan alat kelengkapan anggota dewan, setelah itu dilanjutkan dengan diangkat sumpah janji pimpinan DPRD definitif. (a30)

35 Nama Anggota DPRD Mimika Terpilih 2019-2024

Partai Golkar
1. Rizal Patadan
2. Robi Kamaniel Omaleng
3. Iwan Anwar
4. Mariunus Tandiseno
5. Meri Pongutan
6. Aser Murib
7. Anton Bukaleng

PDIP
1. Yohanis Felix Helyanan
2. Yulian Salossa
3. Karel Gwijangge
4. Sasiel Abugau
5. Tobias A. Maturbongs

Gerindra
1. Tanzil Ashari
2. Elminus Mom
3. Parjono
4. Den B. Hagabal
5. M. Nurman S. Karupukaro

Nasdem
1. Anton Pali
2. Yustina Timang
3. Daud Bunga
4. Novian Kulla
5. Alex Tsenawatme

PKB
1. Matius Uwe Yanengga
2. Miller Kogoya
3. Nataniel Murib
4. Amandus Y. Gwijangge

Partai Demokrat
1. Luther Wakerkwa
2. Martinus Walilo
3. Anselina Beanal

Perindo
1. Leonardus Kocu
2. Samuel Bunai
3. Aloisius Paerong

PBB
Herman Gafur

Hanura
Saleh Alhamid.

PSI
Redi Wijaya.

 

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.